Auktion 118
118-3011 Konvolut
m. 3 Graphiken. Versch. Künstler. Versch. Techn. 17.-20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen tls. etw. läd.).
"Sprung über den Wall". Gouache über Bleistift Anfang 20. Jh. Ca. 31,7 x 24,5 cm. Sign. unt. re. Auf Rahmenrückseite betit. - "De Stad Vere". Radierung um 1696. Ca. 26,8 x 33,3 cm. Ansicht der niederländischen Stadt Veere aus M Smallegange. - Genkinger, Fritz (1934 Tübingen - Münsingen 2017). Mann in Rückeansicht zwischen Baum und Stamm. Farblithographie (19)72. Ca. 55,5 x 39,8 cm. Sign., dat. u. num. unt. Rd. - Ex. 12/120. - Stärker wellig. - Tls. Gebrauchssp.