Auction 118
118-3000 Koempoeczi-Balogh, Endre
(1911 Budapest 1977). Stillleben m. rustikalem Strauß m. Pfingstrosen, Rosen u. Wiesenblumen in hoch prunkvoller Vase auf rundem Tisch, daneben eine ebenfalls prunkvolle kleine Dose mit ähnlichem Dekor. Öl auf Lwd. Ca. 99,3 x 79,2 cm. Sign. unt. li. In schmuckhaftem Rahmen m. Filzapplikation. - Die dunkleren Farben tls. m. stärkerem Craquelée. Tls. etw. berieb.