Auction 118
118-300 Bernsdorf,E.
Neues Universal-Lexikon der Tonkunst. Für Künstler, Kunstfreunde und alle Gebildeten. 3 Bde. Drsdn., Schaefer u. Offenbach, Andre 1856-61. Gr.8°. Mit 10 Stahlst.-Taf. (Portraits). Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wolffheim I, 200. Zischka 161: "Streng sachliches Werk". Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig.