Auktion 118
118-2978 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Ein spanischer Pilger. "nach der Natur gez. am St. Peters Feste in Rom 1820" Radierung, 1835, ca. 18 x 12 cm (Jahn 311 II), auf d. Pl. sig. u. dat. - Lt. fleckig.