Auktion 118

118-2954

Kiyochika, Kobayashi

(1847 Edo - Kita, Tokio 1915). Die 2. Armee bombardiert das feindliche Lager bei Jinzhoucheng. Triptychon. Farbholzschnitt auf 3 Oban. Sign. Kiyochika. (1894). Lebhafte Darstellung aus dem Ersten Japanisch-Chinesischen Krieg. - Rückseitig kl. Montagereste, sonst tadellos.

Kiyochika, Kobayashi | Bild Nr.1