Auktion 118
118-2914 Kunisada, Utagawa
(1786-1864). 2 Bl. Farbholzschnitte 1855. Jwls. tate-ôban. Sign.: Toyokuni ga.
Ein Samurai stützt sich auf einem Boot mit seiner Pfeife ab. Zensur: Fuju u. Muramatsu. - 1 unterl. Wurmspur unt., tls. vereinz. Wurmlöcher. - Ein Kabukiheld in einer mie-Pose. - Li. Heftlöcher.