Auction 118
118-2910 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Wakasa, Gyosen karei ami - Netzfischfang in der Provinz Wakasa (30). Aus: Rokuju yoshu meisho zue - Berühmte Ansichten aus den mehr als sechzig Provinzen. Fabholzschnitt 8/1853. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Vlg.: Koshimura Heisuke. Unter Passep. mont.