Auction 118
118-2909 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Bizen, Tanokuchikaihin, Yugasan torii - Der Yugasan Torii vor der Tanokuchi Küste in der Provinz Bizen (47). Aus: Rokuju yoshu meisho zue - Berühmte Ansichten aus den mehr als sechzig Provinzen. Fabholzschnitt 6/1853. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Vlg.: Koshimura Heisuke. Unter Passep. mont.