Auktion 118
118-2889 Italienischer Künstler
(18. Jh.). Christus nimmt Maria in dem Himmel auf. Tusche u. Bleistift auf Bütten. Blgr. 19,6 x 13 cm. Verso mit Sepia bez. "dipinto a S. Mar. magg.". Punktuell auf festes blaues Papier geklebt u. dort später betitelt.