Auktion 118
118-2846 Hempfing, Wilhelm
(1886 Schönau - Karlsruhe 1948). Italienische Landschaft mit Bauer, Pflug und Rind im Vordergrund und Blick auf die Berge von San Marino. Bildmaße 93 x 98 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1927. Gerahmt.