Auktion 141:
Auktion 118
118-2817 Grimm, Gerhard
(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). 3 Holzschnitte auf versch. Papieren, 1960-85. Sign. u. dat., 2 Bl. bez. "e.a.".
Geiger und Violoncello-Spieler im Frack. Blgr. 52 x 37,8 cm. - Ausritt. Blgr. 44,5 x 66 cm. - Zirkuspferd u. Dompteur. Blgr. 64,5 x 47,5 cm. - Dabei: Ders. Sportler. 13 (inkl. vord. OU) sign., dat. u. num. Holzschnitten auf Japan (ca. 55 x 39 cm.) 1 Bl. Text. Lose in OU. (Etw. läd.). - Ex. 17/100. Zus. 4.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt