Auction 118
118-2816 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 10 (2 dplt., 1 farb.) Holzschnitte auf versch. Papieren. Blgr. zw. 48 x 33 u. 64 x 48 cm.
Dabei: M.Hannsmann. Abschied von HAP Grieshaber. Gedicht. Mit zwei Malbriefen von HAP Grieshaber. Düsseldorf, Verlag der Eremiten-Presse (1981). 4°. 9 Bl. Lose in OU. (Bütten). - Eines von 1000 (vorlieg. nicht num.) Ex., im Druckverm. von der Verfasserin sign. Zus. 11.