Auktion 118
118-2797 Geitlinger, Ernst
(1895 Frankfurt/M. - Seeshaupt 1972). 3 Bl. mit geometrischen Formen. 2 Aquarelle über Bleistift u. 1 teilkolor. Lithogr., wohl 1970-er Jahre. Blgr. zw. 16 x 23,5 u. 23,5 x 18 cm. 1 Bl. verso sign. u. dat. 1971, 2 Bl. verso mit dem Namensst.
Dabei: Ernst Geitlinger. Kalender 2002. Wiesloch, Druckerei Winter für die Städt. Sammlungen Neu-Ulm/Ernst Geilinger Ges Mchn. (2001). Ca. 60 x 42 cm. Mit 13 (inkl. Deckbl.) Farboffsets. Spiralbindung. - Tls. Gebrauchssp.