Auktion 118
118-2775 Frank, Roland
(20. Jh.) 2 Gemälde u. 1 Zeichnung mit einer Landschaftsdarstellung und 2 Tierdarstellungen. Zwischen ca. 32,0 x 23,0 u. 107,5 x 98,5 cm. Alle sign., 2 davon m. Ritzsign. 1 Gem. dat. (19)74. Alle gerahmt, 1 davon unt. Passep. unt. Glas (nicht ausgerahmt).
Röhrender Hirsch mit drei Rehen. Öl auf Leinwand. Verso mit Künstler-St. - Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Keilrahmen verso m. Künstler-St.Gams in verschneiter Berglandschaft. Weiß gehöhte Kohlezeichnung, gewischt. Rahmenrückseite m. St. - 1 Gemälde stellenw. m. Craquelee.