Auktion 118
118-2763 Ferroni, Egisto
(1835 Lastra a Signa 1912). Sitzende junge Frau die Laute spielend. Öl auf Lwd. 82 x 34,5 cm. Unt. li. sign. In aufwändigem Stuckrahmen mit Voluten u. Samenkapseln u. genageltem Namensschild aus Metall mittig. Krakelee.
Sitting young woman playing the lute. Oil on canvas. Bottom left signed. Elaborate stucco frame. Craquelure.