Auktion 118

118-2763

Ferroni, Egisto

(1835 Lastra a Signa 1912). Sitzende junge Frau die Laute spielend. Öl auf Lwd. 82 x 34,5 cm. Unt. li. sign. In aufwändigem Stuckrahmen mit Voluten u. Samenkapseln u. genageltem Namensschild aus Metall mittig. Krakelee.

Sitting young woman playing the lute. Oil on canvas. Bottom left signed. Elaborate stucco frame. Craquelure.

Ferroni, Egisto | Bild Nr.1

Ferroni, Egisto | Bild Nr.1