Auktion 118
118-2761 Fechti, Albert
(1917 Neustadt/Schwarzwald 1995). Auf dem Herzogenhorn. Öl auf Karton. Ca. 21 x 25,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Verso sign., ortsbez. "Neustadt-Schwarzw." u. auf einem aufgekl. Zettel hs. betitelt. Im dunklen Stuckrahmen.
Dabei: Ders. Schwarzwaldlandschaft. Aquarell 1954. Ca. 22 x 33 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - L.Fechti (tätig 1.H. 20. Jh.). Süddeutsche Bachlandschaft. - Süddeutsche Seelandschaft mit Segelboot. 2 Bl. Aquarelle 1946. Blgr. 8 x 12 bzw. 13,5 x 19,5 cm. Jwls. unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt nicht ausgerahmt). - K.Krauss (20. Jh.). Häuserpartie. Pastell. Ca. 13 x 8,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5.