Auktion 118
118-2759 Vogeler, Heinrich
(1872 Bremen - bei Kornejewka 1942). Exlibris Else Biermann. Radierung, 1910. 12 x 9 cm. Bez. unt. li. "H.V.W.".
Rief 133. - "Kein Exemplar zu ermitteln, Vorzeichnungen im Worpsweder Archiv" (Rief). - Eingeklebt in: Bloem,W. Das verlorene Vaterland. 61.-70. Tsd. Lpz. 1914. - Dabei: Ders. Exlibris Franz Vogeler. Strichätzung, 1897. 12,2 x 7,2 cm. Bez. Mitte "H.V.".