Auktion 118
118-2732 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Veronika zwischen den Heiligen Peter und Paul. Aus der "Kleinen Holzschnitt-Passion". Holzschnitt auf feinem Bütten 1510. 12,7 x 9,7 cm. Unter Passep. mont.
M. 147 c. B. 38. SMS 208. Ausgezeichn. Abdruck des Zustands c (vor der ital. Textausgabe). - Kl. Ausbesserungen, sonst gut erhalten. - Veronica between Saints Peter and Paul. Woodcut on fine laid paper. Under passepartout. Excellent print of the state c. Small repairs, otherwise good condition.