Auction 118
118-2730 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Heilige Familie mit fünf Engeln. Holzschnitt auf Bütten mit WZ "Hohe Krone" (Meder 20) um 1505. Blgr. 21,8 x 15 cm. Auf Einfassung geschn. Unter Passep. mont.
B. 88. Meder 214a. Brillanter, schwarzer, klarer Frühdruck. - Ob. li. geschlossener Randeinriss u. geschlossene Wurmspur. - The holy family with 5 angels. Woodcut on laid paper, under passepartout. Top left with tear and worming.