Auktion 118
118-2713 Diehl, Hans-Jürgen
(1940 Hanau). 2. Ebene. Farbradierung mit Aquatinta 1971. Plgr. 65,5 x 49,5, Blgr. 86,5 x 66 cm. Sign. "di.", dat. u. num., mit dem Trockenst. der "Galerie 2000".
Eines von 100 Ex. - Vereinz. etw. stockfl., Ränder tls. mit Läs., ob. w. Rd. stärker lichtrandig. - Dabei: Korab, Karl (1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie, 1973. 35 x 49 cm, Blgr. 45,5 x 63 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. - Wallner, Arnulf (1936 Bamberg - Würzburg 1975). Huldigung an Paul Celan. Serigraphie in Schwarz u. Grau, 1971. 80 x 57 cm, Blgr. 86 x 61 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. - Sehr schönes Ex. - Zus. 3 Bl.