Auktion 118
118-2701 Dali, Salvador
(1904 Figueras - Calamajor 1989). Siehe, um das Bett Salomos her stehen sechzig Starke... Farbradierung mit Pochoir u. Goldauflage auf Arches aus der Folge " Cantique de Cantiques" (Das Hohe Lied Salomons), 1971. 40 x 25, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign., num. u. mit dem Trockenst. "LA Dali" im re. unt. Rd.
Ex. S 158/200. - Field 71-17 H. - Etw. gebr., äußere w. Ränder lichtrandig, vereinz. randrissig, stellenw. etw. leimfl.