Auction 141:

  Auction 118

118-2697

Dali, Salvador

(1904-1989). Aufstieg zum Kreis des Läuterungsberges. Farbholzschnitt aus Dante, Göttliche Komödie. Blgr. 33 x 26 cm. Mit dem Namenszug im Stock. Mit Neschen hinter Passep.

Etw. lichtrandig. - Dabei: Pablo Picasso (1881-1973) nach. Portrait einer Frau nach Lucas Cranach dem Jüngeren. Verkleinerte Reproduktion n. dem Farblinolschnitt von 1959. Blgr. 31,7 x 27 cm. Mit Neschen hinter Passep. - Zwei Belege des Auktionshauses Kö 76 (einer von 1990) liegen bei. Zus. 4 Bl.

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025