Auction 118
118-269 Zachariä,K.S.
Handbuch des Französischen Civilrechts. 4. verb. und bedeutend verm. Aufl. Heidelberg, Mohr, 1837. Hldrbde d. Zt. (Etw. beschabt u. best).
ADB XLIV, 650: "Epochemachend ... die erste deutsche und erste wirklich wissenschaftliche Systematisirung dieses Rechts." - Gebräunt.