Auktion 118
118-2669 Brautzug
der Kaiserin od. einer and. hochgestellten Dame in ihrer Sänfte umgeben von ihren Dienerinnen in der Mitte. Chinesischer Holzschnitt auf hellgrünem Grund, wohl 20. Jh. Blgr. 28,7 x 50,7 cm. Mit 2 roten Stempeln. Unter Passep. mont.