Auktion 118
118-2643 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635), gegenseitige Kopien. "Capitano de Baroni". 21 (von 25) Radierungen m. Echoppe 17./18. Jh. bei Visscher. Alle m. Plrd. zw. ca. 14,2 x 8,5-9,0 cm. Alle bis auf 1 Bl. num. 1 Darst. m. d. Namensz. in d. Pl. Alle bis auf 1 Bl. m Samml.-St. (L. 2675), meist verso, 1 Bl. recto. Alle bis auf 1 Bl. unt. Passep. mont.
Vgl. Nagler II, S. 299. Alle innerh. d. Passep.-Fensters stärker gebr. Tls. etw. stockfl.