Auktion 118
118-2605 Boberg, Ferdinand
(1860 Falun - Stockholm 1946). Schloss Pierrefonds mit Verkaufsständen. Radierung auf Japanbütten 1889 bei Valadon & Co. Nachf. von Goupil, Paris 1890. 46,7 x 35,4, Blgr. 55 x 44 cm. Mit dem Monogr. u. Datum unt. li. i.d. Platte u. Randeinfall "Hellebarde" re. unt. An den re. Ecken auf Karton aufgeklebt. - Re. Ecken tls. knittrig. Selten.