Auktion 118

118-2600

Blanchard, Jacques

(1600 Paris 1638). Maria mit dem Jesuskind auf ihrem Schoß stehend. Radierung auf Bütten, ca. 1635. Blgr. 25 x 20,1 cm. Auf Darst. geschn., unt. unter Verlust des Monogr.

Robert-Dumesnil, 1. Rennes (1998), 69. Aus d. Slg. Richard Jung (Lugt 3791). Sehr selten.

Blanchard, Jacques | Bild Nr.1