Auktion 118
118-2595 Biblische Szene.
Darstellung einer biblischen Szene wohl mit Mose, vermutl. Moses während er Wasser aus dem Felsen schlägt. Tuschfederzeichnung wohl 17. Jh. Ca. 25,5 x 40,4 cm. Womögl. Vorlage für ein Gemälde oder dergleichen. Aufkasch. - Mehrere Fehlstellen in der Darst., diese tls. nachgezeichnet u. alle durch Aufkasch. hinterl. Tintenfraß. Fl.