Auktion 118
118-2588 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Des achaeischen Feldherren Philopömen Dienstfertigkeit als Gast" - "Prudens futuri temporis exitum" - 3 sitzende junge Frauen. 3 Radierungen. 1805-06. Zw. ca. 24 x 17,5 u. ca. 24 x 33 cm. Je in der Pl. sign. u. dat. 1 Bl. in der Pl. betit. - 2 Bl. stellenw. fl.