Auction 118
118-2565 Bartoli Pietro Santi
(1635-1700) Kardinal Giovanni de' Medici mit Personifikation d. Erdbeebens. Rad., Rom bei Rossi. 2. Hälfte 17. Jh. Ca. 10 x 27 cm.
Nr. 4 aus Serie "Episoden aus dem Leben von Giovanni de' Medici" insg. 15 Platten nach d. Szenen d. Sixt. Kapellenteppiche illust. - fleckig, lt. gebräunt.