Auktion 118
118-2548 Assfalg, Siegfried
(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Sphinx und Paradiesvogel. Farb. Holzstrukturdruck von 5 Stöcken, 1982. 50 x 38, Blgr. 70 x 53,5 cm. Sign. u. num.
Eines von 50 Ex. - W. Ränder leicht angestaubt. - Dabei: Ders. Rhythmische Schichtung 89/892. Farbholzstrukturdruck von 2 Stöcken in 11 Druckgängen auf Fabriano, 1989. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. 9/10. - Sehr schönes Ex. - Huthmacher, Dieter (1947 Pforzheim). Wäldchen. Farbholzschnitt auf Johannot (1987). 30 x 37,5, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Zus. 3 Bl.