Auktion 118
118-2512 Militaria.
Angreifendes, türkisches Heer. Rötel auf Bütten, 18. Jh. Blgr. 43 x 53 cm. Mittelfalz. Verso mit Bleistift bezeichnet.: G.Ph.Rugendas. - Rand- u. Falzeinrisse unterl., tls. etw. angestaubt u. fleckig.