Auction 118
118-2495 Schweiz.
4 Bl. mit Schweizer Ansichten. Kolor. Umrißradierungen v. J.L.Aberli. um 1780. 32,5 x 49 cm. Jwls. mit dem Namenszug u. Titel unter d. Darstellung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vûe d'Yverdon, prise depuis Clindi. - Vûe de Cerlier et du Lac de Bienne. - Vûe du Chateau de Wimmis et des environs. - Vûe dessinée à Mouri près de Berne. - Tls. etw. gebr. u. stockfl.