Auction 118
118-2408 Muhrman, Henry
(1854 Cincinnati - Meißen 1916). Low Water Thames. Ansicht des Londoner Hafens. Pastell. Ca. 48,5 kx 59 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Holzrückwand hs. betitelt u. bez. u. 3 (2 hs. ) Aufkleber bzgl. einer Ausstellung, der typogr. lautet: "If unsold, this Picture should be returned, at the close of the Exhibition, to The Goupil-Gallery... London". - Darst. etw., Passep. stärker, stockfl.