Auction 118
118-2351 Lüttich.
A Liège. Landschaft mit Reiter, Pferden, Boot u. Häusern mit hohen Schornsteinen. Bleistiftzeichnung von Monogrammist O.V., Ende 19. Jh. Blgr. 9,5 x 16 cm. Unt. re. mit Tusche monogr. ob. re. betitelt. Auf Papier mit blauaquarell. Tuscheinfassungen aufgezogen. Verso mit Bleistift bez. "Eugène Herkersbauer" u. undeutl. bez.