Auction 118
118-2320 Namibia.
Karte des Deutsch-Portugiesischen Grenzgebiets in Südwestafrika. Grenzkolor. lithogr. Karte in 2 Bl. bei Mittler, Bln., 1912-13. 104 x 95 u. 125 x 95 cm. Jwls. gefalt.
Aus Mitteilungen aus den deutschen Schutzgebieten, Bd. XXV/XXVI. - Maßstab 1:500.000. Bearb. unter Leitung von P. Sprigade von H. Nobiling, das portugiesische Gebiet auf Grundlage einer Bearb. von M. Groll. - Bibl.-St. u. hs. Eintr. in den w. Rändern u. in Titelkartusche, tls. etw. randrissig u. leicht angestaubt. - Dabei: Übersicht der Triangulation in Deutsch-Südwestafrika (Oktober 1912) 1:2.000.000. O.O.u.Dr. Ca. 85 x 77 cm.