Auction 118
118-2315 Würzburg.
"Wirtsburg, een Stadt in Duitslant . . . Gesamtansicht vom Steinberg aus. Kupf. von P. Schenk, Amsterdam 1702, ca. 20 x 25,5 cm (inkl. Lorbeerstabeinfassung, unten Titelschild). Gerahmt - Fauser 15742. - Rd. leicht gebräunt. - Selten. - Dabei: Würzburg. Beschiessung der Würzburger Festung am 27. Juli 1866. Lithogr.' v. A. Kraus bei M. Ravizza, ca. 1870. Qu.- Fol. Gerahmt. 1 (v. 7) Bl. aus der Folge: "Gefechte der Bayern gegen die Preußen". - Rd. etw. gebräunt. - Selten.