Auction 118
118-2295 Ottobeuren.
Ansicht von Ottobeuren mit dem Benediktinerkloster. Öl auf Lwd. von Ludwig Dreyer (1898-1974) um 1940. 45 x 65 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Krakelee.
Dabei: Kathedrale Notre-Dame Paris. Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 64 x 56 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt. - Venedig. Markusplatz mit Dogenpalast u. der Säule mit dem Markuslöwen. Öl auf Lwd. von Zinner, 20. Jh. 18 x 28 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. Zus. 3 Gemälde.