Auktion 118
118-2284 Konvolut
v. 12 Bl. Grafiken a. Bayern u. Franken. Vers. Formate, alle gerahmt, Tls fleckig m. Gebrauchsspuren.
Enthält u.a. Schedel'sche Weltchronik. Berta etas mundi. Bl. 255, Frankenland. - Pappenheim "Nova Comitatus..." Altkol. Kupferstichkarte m. Insetkarten v. Bellingen, um 1730 b. Homann Erben. - Würzburg Ansichtskarte, Kupferstich aus Meiss. Schatzkästlein 1624.