Auction 118
118-2269 Gütersloh.
Miele Werke Akt.-Ges. Gütersloh/Westf. Ansicht des weitflächigen Werkes mit 3 einges., kleineren Ansichten, 1.H. 20.Jh. Ca. 21,5 x 78,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Dabei: Lauchhammer. Eisenwerk Lauchhammer um 1825. Farbreproduktion n. einer Lithogr. v. J.Riedel n. Hammer,2.H. 20. Jh. 27,5 x 42 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.