Auktion 118
118-2265 Elbelauf.
Nobilissimi Albis fluvii ostia nec nom Hamburgense. In 2 Tln. untereinander auf 1 Bl. Altkolor. Kupferstichkarte mit einges. Panoramaansicht von Hamburg (4,4 x 25 cm) bei N.Visscher, Amsterdam um 1690.37 x 51,5 cm. - Leicht gebr., etw. lichtrandig, ob. li. Eckabriss.