Auction 118
118-2254 Bayern.
Neun Kupferstiche (von 2 Platten) aus M. Wenings "Historico-topographica descriptio Bavariae", München 1701-26. Je ca. 26 x 70 cm (Darstellungsgröße).
Darunter Ansichten der Städte Miesbach, Moosburg an der Isar und Rain, des Marktes Rohr mit dem Kloster, des Klosters Wessobrunn und von Schloß Delling mit Andechs im Hintergrund. - Mit tls. stärkeren Alters - und Gebrauchsspuren.