Auktion 118
118-2249 Baden-Baden.
Menschen verschiedener Nationalitäten im Park beim Kurhaus Baden-Baden. Weiß gehöhte Tuschzeichnung von Peter Bauer (1859-1905), um 1895. Ca. 37 x 55,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).