Auktion 118
118-2207 Segelschiffe.
5 Bl. mit versch. Segelschiffen u. -booten. Anonyme Radierungen in der Art von Reinier Zeeman auf Bütten, um 1650/80. Je ca. 6,3 x 10,5 cm. Auf Einfassung geschn. bzw. mit winzigem Rändchen. Jwls. auf Karton mont. u. dort 2 Bl. "Zeilschepen" mit Bleistift bez.