Auction 118
118-2206 Segelboote.
2 Bl. Landschaften mit Segelboot. Lavierte Tuschzeichnungen von M.C. Boerrigter bzw. J.H.Boerrigter aus einem Stammbuch, ca. 1845. Blgr. ca. 9,5 x 16,5 cm. 1 Bl. sign., das and. verso ganzs. beschr., sign. u. dat.