Auktion 118
118-2164 Stimmgabel.
Ein Sängerpaar mit Stimmgabel. Radierung n. älterer Vorlage auf Bütten, 18./19. Jh. Blgr. 35 x 27,5 cm. An 3 Seiten mit Rändchen um die Plattenkante, unt. unter Verlust der Schrift ins Wappen geschn. - Unt. li. Eck Quetschf., vereinz. fleckig. Aus d. Slg. Eduard Fuchs Zehlendorf b. Berlin Wannseebahn.