Auktion 118
118-2152 Konvolut
von 56 Bl. Altkol. Lithogr. des Österr. Militärs haupts. v. Kriehuber (1800 Wien 1876). Alle 1. Hälte 19. Jh. Alle gerahmt. Tls. unter Passep. Ca. 52 x 40 cm.
Tls. stockfl. - Enthält u.a.: Kriehuber bei Höfelich: Ludwig Graf Wallmoden-Gimborn. - Kriehuber n. Rauh: General-Major Lark Urban. - Franz Josef I, Kaiser von Oesterreich. - Bitte Bilddatei mit allen Abb. anfordern. - Collection of 56 sheets old coloured lithographs. First half 19th century. Each framed, partly under passepartout. Partly with foxing.