Auktion 118
118-2144 Konvolut
von 4 Bl. mit Stilleben (2), Portrait u. Genredarstellung. Meist Öl auf Karton, 20. Jh. 2 Bl. gerahmt.
Blumenstrauss mit Mohnblumen u. and. Sommerblumen von Monogr. F.K., 1964. 40 x 30 cm. Unt. li. momogr. u. dat. - Kupfergefäß mit Henkel u. Deckel neben Gemüse auf einem Tisch. Ca. 27 x 34,5 cm. - Lächelnder älterer Herr mit Halbglatze u. Bruyerepfeife mit Deckel. Halbportrait. Ca. 39 x 31 cm. - Überwieg. am Rd. Farbabplatzungen, re. ob. im Himmel Braunfl. - Halbportrait eines Mönches v. Monogr. R.L., 1945 (?). Undeutl. monogr. u. dat.