Auction 118
118-1923 Wien goldene Spindeluhr
Ziffernblatt bez. Jean Sitle a Vienne. Goldgehäuse, punziert, Zus. A u. Meistermarke JJM. Spindelwerk bez. Johan Sitle A Vienne 369. Uhrwerk läuft an. Tagesanzeige 1-31 auf zusätlichem Zeiger. Staubgehäuse mit Schildpattrücken. Gew. ohne Staubschutzgehäuse 120 g. D: 6 cm. Wien wohl 1.H.19.Jh. Staubdeckel schliesst nicht mehr.