Auktion 118
118-1917 3 Taschenuhren
Silber, Spindeluhr 19.Jh. Bez. DLR am Rückendeckel sowie Breguet & Fils. Mit Schlagwerk (Tonfedern). Uhrwerk läuft an. Zu Restaurieren. Werk lose, Deckel hebt nicht. Vergold. Taschenuhr mit Sek. Werk überzogen, Taschenuhr Silber Ankerwerk. Rückendeckel fehlt. Ersatzteillager. Dazu verg. Uhrenkette. Gek. wie besichtigt.